Das Team

  • E-Mail
  • Facebook
  • XING

Guido Froese

Akademieleiter und Geschäftsführer
Tel.: 0 43 31 / 14 38 12

  • E-Mail
  • XING

Stefanie Kruse

Referentin der Geschäftsführung & Veranstaltungen
Tel.: 0 43 31 / 14 38 30

Anneli Froese

Fachreferentin Musik
Tel.: 0 43 31 / 14 38 22

Sandra Fietze-Wierer

Fachreferentin Musik
Tel.: 0 43 31 / 14 38 21

Anne Kankainen

Fachreferentin Musik
Tel.: 0 43 31 / 14 38 13

  • E-Mail
  • XING

Britta Lange

Fachreferentin Literatur & Medien
Telefon: 0 43 31 / 14 38 11

Elisabeth Friedrich

Fachreferentin Sprachen & Kommunikation
(in Elternzeit)
Tel.: 0 43 31 / 14 38 23

Jana Büscher

Fachreferentin Sprachen & Kommunikation
(in Elternzeit)
Tel.: 0 43 31 / 14 38 23

  • E-Mail
  • XING

Hanno Frick

Fachreferent Sprachen & Kommunikation
Tel.: 0 43 31 / 14 38 23

Nach oben

Siegrid Kabe

Fachsekretariat Sprachen & Kommunikation und Musik
Tel.: 0 43 31 / 14 38 33

Friederike Eisbrecher

Fachsekretariat Musik
Tel.: 0 43 31 / 14 38 48

Kirsten Fuchs

Fachbereichsassistentin Literatur & Medien
Tel.: 0 43 31 / 14 38 37

  • E-Mail

Dagmar Eitel

Verwaltung, Empfang, Disposition
Tel.: 0 43 31 / 14 38 0

Nach oben

Meike Voskuhl

Verwaltung, Empfang, Disposition
Tel.: 0 43 31 / 14 38 0

Rita Siewert

Verwaltung, Empfang, Disposition
Tel.: 0 43 31 / 14 38 0

Yasmin Mumm

Auszubildende
Kaufrau für Büromanagement
Tel.: 0 43 31/ 14 38 37

Johanna Schmidtendorf

FSJ Kultur
Tel.: 0 43 31 / 14 38 45

Nach oben

Lorenz Schulz

Fachbereichsleiter Finanzen
Tel.: 0 43 31 / 14 38 0

 

 

E-Mail

Ingrid Bracklow

Rechnungswesen
Tel.: 0 43 31 / 14 38 14

E-Mail

Petra Christophersen

Controlling
Tel.: 0 43 31 / 14 38 14

Klaus Rehse

EDV
Tel.: 0 43 31 / 14 38 0

Peter Möller

Koch und Küchenleiter
Tel.: 0 43 31 / 14 38 25

Dirk Bock

Koch
Tel.: 0 43 31 / 14 38 25

Franziska Speth

Köchin
Tel.: 0 43 31 / 14 38 25

Mirko Wieck

Auszubildender Koch
Tel.: 0 43 31 / 14 38 25

Uwe Mäder

Koch
Tel.: 0 43 31 / 14 38 25

Ute Langmaack

Küchenassistentin
Tel.: 0 43 31 / 14 38 25

Nach oben

Manuela Bruhn

Küchenassistentin
Tel.: 0 43 31 / 14 38 25

Jutta Jensen

Küchenassistentin
Tel.: 0 43 31 / 14 38 25

Iris Rennekamp

Küchenassistentin
Tel.: 0 43 31 / 14 38 25

Gisela Schult

Küchenassistentin
Tel.: 0 43 31 / 14 38 25

Zühriye Demir

Küchenassistentin
Tel.: 0 43 31 / 14 38 25

Elke Baars

Küchenassistentin
Tel.: 0 43 31 / 14 38 25

Daniela Hinz

Küchenassistentin
Tel.: 0 43 31 / 14 38 25

Angelo Grote

Küchenassistent
Tel.: 0 43 31 / 14 38 25

Kirsten Hinz

Hauswirtschaftsleiterin
Tel.: 0 43 31 / 14 38 25

Margitta Buchwald

Raumpflegerin
Tel.: 0 43 31 / 14 38 25

Ilona Meier

Raumpflegerin
Tel.: 0 43 31 / 14 38 25

Stephanie Chillcott

Raumpflegerin
Tel.: 0 43 31 / 14 38 25

Jessica Vogt

Raumpflegerin
Tel.: 0 43 31 / 14 38 25

Emily Wiborg

Auszubildende Hauswirtschafterin
Tel.: 0 43 31 / 14 38 25

Kristin Bruhn

Auszubildende Hauswirtschafterin
Tel.: 0 43 31 / 14 38 25

E-Mail

Jochen Bock

Gärtner
Tel.: 0 43 31 / 14 38 17

E-Mail

Peter Rickert

Haustechniker
Tel.: 0 43 31 / 14 38 17

E-Mail

Klaus Rühmann

Assistent Garten/Haustechnik
Tel.: 0 43 31 / 14 38 17

Vitalius Slawtschik

Assistent Garten/Haustechnik
Tel.: 0 43 31 / 14 38 17

Sergej Schewerdin

Assistent Garten/Haustechnik
Tel.: 04331 / 14 38 17

Gerhard Münsterberg

Assistent Garten/Haustechnik
Tel.: 04331 / 14 38 17

Peter Stelmach

Assistent Garten/Haustechnik
Tel.: 04331 / 14 38 17